Артемида 8 марта 2019

Дата выставки 8 Марта 2019 года

КЛУБ «АРТЕМИДА» САС, КЧФ ОАНКОО

ЭКСПЕРТЫ:

ГИНДУЛИНА Е., КРЕМНЕВ М.
Резервный судья - ЗАХАРОВА Г.

Место проведения: Москва, Сокольники, 3 павильон


РАСПИСАНИЕ

Выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Москва 08.03.2019

РИНГ 1

Гиндуллина Елена Ренатовна / Elena Gindullina

10:00

Американская акита / American akita (2)
Мексиканская голая собака Стандартная / Xoloitzcuintle Standart (1)
Чау чау / Chow Chow (1)
Восточноевропейская овчарка / VostochnoEvropeiskaya Ovcharka (5)
Аффенпинчер / Affenpinscher (1)
Сенбернар Длинношерстный / St. bernard Long-haired (2)
Сенбернар Короткошерстный / St. bernard Short-haired (1)
Кламбер спаниель / Clumber spaniel (1)

10:30

Американский стаффордширский терьер / American Staffordshire Terrier (6)
Золотистый ретривер / Golden retriever (3)
Английский кокер спаниель / English cocker spaniel (1)
Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog (2)

11:00

Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (2)
Ризеншнауцер Чёрный / Giant schnauzerr Black (1)
Русский черный терьер / Russian black terrier (1)
Немецкая овчарка Стандартная / German shepherd dog Standart (1)
Бельгийская овчарка Малинуа / Belgian shepherd dog Malinois (1)
Польская подгалянская овчарка / Tatra shepherd dog (1)
Доберман / Dobermann (1)
Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog (4)
Немецкий дог Палевый, тигровый / Great Dane Fawn, brindle (1)

11:30

Бордер колли / Border Collie (2)
Бородатая колли / Bearded Collie (1)
Вельш корги кардиган / Welsh Corgi Cardigan (4)
Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke (14)
Пули Белый / Puli White (1)
Схипперке / Schipperke (2)
Австралийская овчарка / Australian Shepherd (3)

12:30

Западно-сибирская лайка / West siberian laika (1)
Итальянский кане корсо / Italian cane corso (9)
Бультерьер миниатюрный / Bull terrier miniature (2)
Бультерьер стандартный / Bull terrier standart (1)

13:00

Фокстерьер жесткошерстный / Fox Terrier Wire (4)
Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier (3)
Боксер / Boxer (3)
Бульдог / Bulldog (1)
Ка де бо / Majorca mastiff (4)
Леонбергер / Leonberger (2)
Неаполитанский мастиф / Neapolitan mastiff (1)
Преса канарио (канарский дог) / Presa Canario (1)

13:40

Самоедская собака / Samoyed (3)
Норвич терьер / Norwich Terrier (1)
Скай терьер / Skye Terrier (1)
Скотч терьер (шотландский терьер) / Scottish Terrier (4)
Стаффордширский бультерьер / Staffordshire Bullterrier (1)
Поденгу португезе Миниатюрный Короткошерстный / Portuguese warren hound - portuguese podengo Pequeno Smooth haired (1)
Баварская горная гончая / Bavarian mountain scent hound (1)
Венгерская к/ш легавая / Hungarian short-haired pointer (vizsla) (1)
Немецкий курцхаар / German short-haired pointing dog (1)
Хотошо(Бурят-монгольская собака)/Hotosho(Buryat-Mongolskaya sobaka) (1)
Бурбуль / Boerboel (3)
Определение породы (1)

РИНГ 2

Кремнев Михаил Юрьевич / Mikhail Kremnev

10:00

Сиба / Shiba (6)
Бигль / Beagle (3)
Джек рассел терьер / Jack Russell Terrier (6)

10:35

Мопс / Pug (2)
Французский бульдог / French bulldog (2)
Русский той Длинношерстный / Russian Toy Long-haired (2)
Русский той Гладкошерстный / Russian Toy Smooth-haired (2)
Малая итальянская борзая (левретка) / Italian sighthound (1)
Уиппет / Whippet (2)
Русская псовая борзая / Borzoi - Russian hunting sighthound (2)

11:10

Чихуахуа Гладкошерстная / Chihuahua Smooth haired (4)
Чихуахуа Длинношерстная / Chihuahua Long haired (2)
Цвергпинчер / Miniature pinscher (3)
Цвергшнауцер Чёрный с серебром / Miniature schnauzer Black and silver (3)
Шнауцер Перец с солью / Schnauzer Pepper and salt (1)

11:40

Йоркширский терьер / Yorkshire Terrier (4)
Лабрадор ретривер / Labrador Retriever (6)
Новошотландский ретривер / Nova Scotia Duck Tolling Retriever (1)
Эстонская гончая / Estonian Hound (1)
Афганская борзая / Afghan hound (2)

12:20

Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel (7)
Континентальный той спаниель Папийон / Continental toy spaniel Papillon (3)
Континентальный той спаниель Фален / Continental toy spaniel Phalene (1)
Мальтезе / Maltese (2)
Пекинес / Pekingese (1)
Пудель Малый Сер., абр., крас. / Poodle Moyen Grey, apricot, Red fawn (1)
Пудель Миниатюрный Чёр., бел., кор. / Poodle Nain Black, white, brown (1)
Пудель Миниатюрный Сер. абр. крас. / Poodle Nain Grey apricot Red fawn(2)
Пудель Той Чёр., бел., кор., серебр., абрик., крас. / Poodle Miniature Toy Black, white, brown, silver, apricot, red fawn (2)
Тибетский спаниель / Tibetan Spaniel (1)
Ши тцу / Shih Tzu (1)
Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog (1)
Бивер / Biewer (4)

13:20

Сибирский хаски / Siberian Husky (2)
Немецкий шпиц Цвергшпиц (померанский) / German spitz Zwergspitz (5)
Немецкий шпиц Малый Оран., сер. и др. окр. / German spitz Kleinspitz Orange, grey, other colours (3)
Такса Стандарт. Длинношерстная / Dachshund Normalgrusse Langhaar (1)
Такса Миниатюрная Длинношерстная / Dachshund Zwerg Langhaar (1)
Такса Кроличья Гладкошерстная / Dachshund Kaninchen Kurzhaar (2)

Захарова Галина Петровна / Zakharova Galina

13:50

Ланкаширский хилер / Lancashire Heeler (1)




Выставка Артемида 10 августа 2019

Дата выставки 8 Марта 2019 года

Приглашаем Вас 10 августа принять участие
в традиционной летней выставке«Артемида» + 8 моно

СУДЬИ: Бегма И., Панина Г., резервный эксперт - Крюкова Е.

Монопородные выставки:

ПКИт. Канне корсоэксп. Панина Г.

КЧКЦвергпинчерэксп. Бегма И.

КЧКПинчерэксп. Бегма И.

КЧКЛабрадор ретриверэксп.Бегма И.

КЧКРассел Терьерэксп.Бегма И.

ПКАСТэксп.Бегма И.

ПКАкитаэксп. Бегма И.

ПКБультерьер– эксп. Панина Г.

Тестирование поведения собак для допуска в племенное разведение

Племенной смотр

электронная почта:artemida1995@yandex.ru

Реквизиты организации: РОО "ОСРК" "Артемида" ИНН7732119286 КПП773201001 Р/с 40703810901500000225 в Точка ПАО Банка "ФК Открытие" Москва БИК 044525999 К/с 30101810845250000999


 

СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА САС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ

10.08.2019

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

УСЦ Перово

Россия / Russia, Москва г., Новотетёрки ул., дом 1

ОРГАНИЗАТОР:

РОО ОСРК Артемида

Россия / Russia, Москва г, Скульптора Мухиной ул, дом 12-2

artemida1995@yandex.ru

+7 499 4085324, +7 916 1753839, +7 916 4195324

 

Мы выражаем благодарность судьям за согласие на проведение экспертизы

 

СУДЬИ:

Бегма Инна Валерьевна / Begma Inna (Россия / Russia, Химки)

Крюкова Елена Валентиновна / Elena Kryukova (Россия / Russia, Москва)

Лазарева Анастасия М / Anastasiya Lazareva (Россия / Russia, Нижний Новгород)

Панина Галина Владимировна / Panina Galina (Россия / Russia, Москва)

 

Мы благодарим всех участников за то, что Вы сохранили верность своим четвероногим друзьям, нашли возможность собраться сегодня и принять участие в выставке!

 

Мы искренне признательны участникам, предоставившим каталожные данные через систему автоматизации ZooPortal.pro

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:

Соловьева Ирина Николаевна

СТАЖЁРЫ:

Вольхина Е., Выгузов И., Попков М., Соловьёва С., Сандакова Э.

 

 

 

Выставка проводится в соответствии с положением РКФ о проведении выставок.

Оргкомитет оставляет за собой право на замену эксперта и внесение поправок в расписание выставки.

 

 

 


 

Выставка собак всех пород ранга САС ЧФ г. Москва

Расписание / Schedule

10.08.2019

РИНГ 1 / RING 1

Бегма Инна Валерьевна / Begma Inna

10:00

Австралийская овчарка / Australian Shepherd (4) (Австралия / Australia)
Вельш корги кардиган / Welsh Corgi Cardigan (3) (Великобритания / Great Britain)
Староанглийская овчарка (бобтейл) / Old English Sheepdog (Bobtail) (1) (Великобритания / Great Britain)
Аффенпинчер / Affenpinscher (2) (Германия / Germany)
Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog (3) (Швейцария / Switzerland)
Доберман / Dobermann (3) (Германия / Germany)
Преса канарио (канарский дог) / Presa Canario (1) (Испания / Spain)
Ризеншнауцер Чёрный / Giant schnauzerr Black (1) (Германия / Germany)

10:40

Итальянский кане корсо / Italian cane corso (6) (Италия / Italy)
Ротвейлер / Rottweiler (1) (Германия / Germany)
Керн терьер / Cairn Terrier (3) (Великобритания / Great Britain)

11:00

Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (2) (Канада / Canada)
Энтлебухер зенненхунд / Entlebuch cattle dog (1) (Швейцария / Switzerland)
Бурбуль / Boerboel (1) (ЮАР / Republic of South Africa)
Американская акита / American akita (3) (Япония / Japan)
Басенджи / Basenji (2) (Великобритания / Great Britain)
Американский голый терьер / American hairless terrier (1) (США / United States of America)
Английский сеттер / English setter (1) (Великобритания / Great Britain)
Веймаранер Короткошерстный / Weimaraner Short-haired (1) (Германия / Germany)
Венгерская короткошёрстная легавая / Hungarian short-haired pointer (vizsla) (3) (Венгрия / Hungary)
Ирландский красный сеттер / Irish red setter (2) (Ирландия / Ireland)
Бассет хаунд / Basset Hound (2) (Великобритания / Great Britain)
Золотистый ретривер / Golden retriever (2) (Великобритания / Great Britain)
Новошотландский ретривер / Nova Scotia Duck Tolling Retriever (1) (Канада / Canada)

11:45

Австралийский шелковистый терьер / Australian Silky Terrier (1) (Австралия / Australia)
Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier (1) (Великобритания / Great Britain)
Норвич терьер / Norwich Terrier (1) (Великобритания / Great Britain)
Русская псовая борзая / Borzoi - Russian hunting sighthound (3) (Россия / Russia)
Бивер терьер / Biewer Terrier (1) (Германия / Germany)
Пражский крысарик / Prazsky krysarik (2) (Чехия / Czech Republic)
Ши тцу / Shih Tzu (1) (Тибет / Tibet)
Цвергшнауцер Чёрный / Miniature schnauzer Black (2) (Германия / Germany)
Американский кокер спаниель / American Cocker spaniel (4) (США / United States of America)

12:50

Бультерьер миниатюрный / Bull terrier miniature (2) (Великобритания / Great Britain)
Бультерьер стандартный / Bull terrier standart (1) (Великобритания / Great Britain)

14:30

Скотч терьер (шотландский терьер) / Scottish Terrier (2) (Великобритания / Great Britain)
Тайский риджбек / Thai Ridgeback dog (3) (Тайланд / Thailand)

 

РИНГ 2 / RING 2

Панина Галина Владимировна / Panina Galina

12:20

Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke (7) (Великобритания / Great Britain)
Немецкая овчарка Длинношерстная / German shepherd dog long-haired (1) (Германия / Germany)
Схипперке / Schipperke (3) (Бельгия / Belgium)
Шелти / Shetland Sheepdog (3) (Великобритания / Great Britain)

Крюкова Елена Валентиновна / Elena Kryukova

13:00

Лабрадор ретривер / Labrador Retriever (6) (Великобритания / Great Britain)
Джек рассел терьер / Jack Russell Terrier (7) (Великобритания / Great Britain)
Пинчер / German pinscher (1) (Германия / Germany)
Цвергпинчер / Miniature pinscher (6) (Германия / Germany)
Бульдог / Bulldog (1) (Великобритания / Great Britain)

Панина Галина Владимировна / Panina Galina

13:40

Американский стаффордширский терьер / American Staffordshire Terrier (9) (США / United States of America)
Йоркширский терьер / Yorkshire Terrier (5) (Великобритания / Great Britain)
Стаффордширский бультерьер / Staffordshire Bullterrier (1) (Великобритания / Great Britain)
Русский черный терьер / Russian black terrier (3) (Россия / Russia)
Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog (1) (Россия / Russia)
Тибетский мастиф / Tibetan Mastiff (1) (Тибет / Tibet)
Такса Миниатюрная Гладкошерстная / Dachshund Zwerg Kurzhaar (2) (Германия / Germany)

Лазарева Анастасия М / Anastasiya Lazareva

14:30

Чихуахуа Гладкошерстная / Chihuahua Smooth haired (2) (Мексика / Mexico)
Чихуахуа Длинношерстная / Chihuahua Long haired (3) (Мексика / Mexico)

Крюкова Елена Валентиновна / Elena Kryukova

14:45

Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel (3) (Великобритания / Great Britain)
Континентальный той спаниель (папийон - фален) Папийон / Continental toy spaniel Papillon (1) (Бельгия / Belgium)
Пудель Большой Чёрный, белый, коричневый / Poodle Grand Black, white, brown (1) (Франция / France)
Пудель Миниатюрный Серый, абрикосовый, красный / Poodle Nain Grey, apricot, Red fawn (1) (Франция / France)
Французский бульдог / French bulldog (6) (Франция / France)
Сиба / Shiba (7) (Япония / Japan)

Панина Галина Владимировна / Panina Galina

15:30

Самоедская собака / Samoyed (2) (Россия / Russia)
Акита / Akita (10) (Япония / Japan)
Бигль / Beagle (3) (Великобритания / Great Britain)
Родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback (3) (Зимбабве / Zimbabwe)
Немецкий шпиц Малый Оранжевый, серый и другие окрасы / German spitz Kleinspitz Orange, grey, other colours (1) (Германия / Germany)
Немецкий шпиц Малый Чёрный, коричневый / German spitz Kleinspitz Black, Brown (2) (Германия / Germany)
Немецкий шпиц Цвергшпиц (померанский) / German spitz Zwergspitz (11) (Германия / Germany)

 

Породы по группам FCI

 

№ породы

Порода

Судья

Номера по каталогу

Кол-во участников

 

1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак / Group 1. Sheepdogs and Cattledogs

 

342

Австралийская овчарка / Australian Shepherd

Бегма Инна Валерьевна

1-4

4

38

Вельш корги кардиган / Welsh Corgi Cardigan

Бегма Инна Валерьевна

5-7

3

39

Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke

Панина Галина Владимировна

8-14

7

166

Немецкая овчарка Длинношерстная / German shepherd dog long-haired

Панина Галина Владимировна

15

1

16

Староанглийская овчарка (бобтейл) / Old English Sheepdog (Bobtail)

Бегма Инна Валерьевна

16

1

83

Схипперке / Schipperke

Панина Галина Владимировна

17-19

3

88

Шелти / Shetland Sheepdog

Панина Галина Владимировна

20-22

3

 

2 Группа FCI. Пинчеры и шнауцеры - догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки / Group 2. Pinscher and Schnauzer - Molossoid and Swiss Mountain and Cattledogs

 

186

Аффенпинчер / Affenpinscher

Бегма Инна Валерьевна

23-24

2

45

Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog

Бегма Инна Валерьевна

25-27

3

149

Бульдог / Bulldog

Крюкова Елена Валентиновна

28

1

143

Доберман / Dobermann

Бегма Инна Валерьевна

29-31

3

343

Итальянский кане корсо / Italian cane corso

Бегма Инна Валерьевна

32-37

6

50

Ньюфаундленд / Newfoundlаnd

Бегма Инна Валерьевна

38-39

2

184

Пинчер / German pinscher

Крюкова Елена Валентиновна

40

1

346

Преса канарио (канарский дог) / Presa Canario

Бегма Инна Валерьевна

41

1

181

Ризеншнауцер Чёрный / Giant schnauzerr Black

Бегма Инна Валерьевна

42

1

147

Ротвейлер / Rottweiler

Бегма Инна Валерьевна

43

1

327

Русский черный терьер / Russian black terrier

Панина Галина Владимировна

44-46

3

335

Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog

Панина Галина Владимировна

47

1

230

Тибетский мастиф / Tibetan Mastiff

Панина Галина Владимировна

48

1

185

Цвергпинчер / Miniature pinscher

Крюкова Елена Валентиновна

49-54

6

183

Цвергшнауцер Чёрный / Miniature schnauzer Black

Бегма Инна Валерьевна

55-56

2

47

Энтлебухер зенненхунд / Entlebuch cattle dog

Бегма Инна Валерьевна

57

1

 

3 Группа FCI. Терьеры / Group 3. Terriers

 

236

Австралийский шелковистый терьер / Australian Silky Terrier

Бегма Инна Валерьевна

58

1

286

Американский стаффордширский терьер / American Staffordshire Terrier

Панина Галина Владимировна

59-67

9

359

Бультерьер миниатюрный / Bull terrier miniature

Бегма Инна Валерьевна

68-69

2

11

Бультерьер стандартный / Bull terrier standart

Бегма Инна Валерьевна

70

1

85

Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier

Бегма Инна Валерьевна

71

1

345

Джек рассел терьер / Jack Russell Terrier

Крюкова Елена Валентиновна

72-78

7

86

Йоркширский терьер / Yorkshire Terrier

Панина Галина Владимировна

79-83

5

4

Керн терьер / Cairn Terrier

Бегма Инна Валерьевна

84-86

3

72

Норвич терьер / Norwich Terrier

Бегма Инна Валерьевна

87

1

73

Скотч терьер / Scottish Terrier

Бегма Инна Валерьевна

88-89

2

76

Стаффордширский бультерьер / Staffordshire Bullterrier

Панина Галина Владимировна

90

1

 

4 Группа FCI. Таксы / Group 4. Dachshunds

 

148

Такса Миниатюрная Гладкошерстная / Dachshund Zwerg Kurzhaar

Панина Галина Владимировна

91-92

2

 

5 Группа FCI. Шпицы и примитивные типы собак / Group 5. Spitz and primitive types

 

255

Акита / Akita

Панина Галина Владимировна

93-102

10

344

Американская акита / American akita

Бегма Инна Валерьевна

103-105

3

43

Басенджи / Basenji

Бегма Инна Валерьевна

106-107

2

97

Немецкий шпиц Малый Оранжевый, сер. и др. окр. / German spitz Kleinspitz Orange, grey, other colours

Панина Галина Владимировна

108

1

97

Немецкий шпиц Малый Чёрный, коричневый / German spitz Kleinspitz Black, Brown

Панина Галина Владимировна

109-110

2

97

Немецкий шпиц Цвергшпиц (померанский) / German spitz Zwergspitz

Панина Галина Владимировна

111-121

11

212

Самоедская собака / Samoyed

Панина Галина Владимировна

122-123

2

257

Сиба / Shiba

Крюкова Елена Валентиновна

124-130

7

338

Тайский риджбек / Thai Ridgeback dog

Бегма Инна Валерьевна

131-133

3

 

6 Группа FCI. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы / Group 6. Scent hounds and related breeds

 

163

Бассет хаунд / Basset Hound

Бегма Инна Валерьевна

134-135

2

161

Бигль / Beagle

Панина Галина Владимировна

136-138

3

146

Родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback

Панина Галина Владимировна

139-141

3

 

7 Группа FCI. Легавые / Group 7. Pointing Dogs

 

2

Английский сеттер / English setter

Бегма Инна Валерьевна

142

1

99

Веймаранер К-ш / Weimaraner Short-haired

Бегма Инна Валерьевна

143

1

57

Венгерская короткошёрстная легавая / Hungarian short-haired pointer (vizsla)

Бегма Инна Валерьевна

144-146

3

120

Ирландский красный сеттер / Irish red setter

Бегма Инна Валерьевна

147-148

2

 

8 Группа FCI. Ретриверы, спаниели, водяные собаки / Group 8. Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs

 

167

Амер. кокер спаниель / American Cocker spaniel

Бегма Инна Валерьевна

149-152

4

111

Золотистый ретривер / Golden retriever

Бегма Инна Валерьевна

153-154

2

122

Лабрадор ретривер / Labrador Retriever

Крюкова Елена Валентиновна

155-160

6

312

Новошотландский ретривер / Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Бегма Инна Валерьевна

161

1

 

9 Группа FCI. Комнатно-декоративные собаки / Group 9. Companion and Toy Dogs

 

136

Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel

Крюкова Елена Валентиновна

162-164

3

77

Континентальный той спаниель (папийон - фален) Папийон / Continental toy spaniel Papillon

Крюкова Елена Валентиновна

165

1

172

Пудель Большой Чёрный, белый, коричневый / Poodle Grand Black, white, brown

Крюкова Елена Валентиновна

166

1

172

Пудель Миниатюрный Серый, абрикосовый, красный / Poodle Nain Grey, apricot, Red fawn

Крюкова Елена Валентиновна

167

1

101

Французский бульдог / French bulldog

Крюкова Елена Валентиновна

168-173

6

218

Чихуахуа Гладкошерстная / Chihuahua Smooth haired

Лазарева Анастасия М / Anastasiya Lazareva

174-175

2

218

Чихуахуа Длинношерстная / Chihuahua Long haired

Лазарева Анастасия М / Anastasiya Lazareva

176-178

3

208

Ши тцу / Shih Tzu

Бегма Инна Валерьевна

179

1

 

10 Группа FCI. Борзые / Group 10. Sighthounds

 

193

Русская псовая борзая / Borzoi - Russian hunting sighthound

Бегма Инна Валерьевна

180-182

3

 

Породы собак, не признанные FCI

 

 

Америк. голый терьер / American hairless terrier

Бегма Инна Валерьевна

183

1

 

Бивер терьер / Biewer Terrier

Бегма Инна Валерьевна

184

1

 

Бурбуль / Boerboel

Бегма Инна Валерьевна

185

1

910

Пражский крысарик / Prazsky krysarik

Бегма Инна Валерьевна

186-187

2

 

ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА САС

Выставки собак РКФ проводятся в соответствии с требованиями FCI и настоящим Положением.

Ранг САС – выставка всех пород, в соответствии с календарным планом РКФ. К участию выставках всех пород  ранга САС, допускаются породы собак, признанные FCI и РКФ. На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым необходимо описание судьи (без присвоения титулов и сертификатов)

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются. Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ. Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернаци. чемпиона красоты FCI.

В случае гибели собаки, о чем оргкомитет выставки официально информирует РКФ,  подтвержденной справкой, выданной официальными ветеринарными органами, выставочный взнос возвращается владельцу полностью, если справка предоставлена в оргкомитет выставки  до окончания регистрации. В случае предоставления справки в оргкомитет выставки после окончания регистрации и за сутки до начала выставки, то выставочный взнос возвращается в размере 50 %.

Владельцы, зарегистрировавшие своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству оргкомитета выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI.

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Класс бэби (baby) 3 - 6 мес. Класс открытый (open) с 15 мес.

Класс щенков (puppy) 6 - 9 мес. Класс победителей (winner) c 15 мес.

Класс юниоров (junior) 9 - 18 мес. Класс чемпионов (champion) с 15 мес.

Класс промежуточный (intermediate)  15 - 24 мес. Класс чемпионов НКП с 15 мес.

Класс ветеранов (veteran) с 8  лет.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

В классе  юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки: отлично (excellent), очень хорошо (very good), хорошо (good), удовлетворительно (satisfactory), дисквалификация (disqualification).

В классе щенков и бэби присуждаются следующие оценки: очень перспективный (very promising), перспективный (promising), неперспективный (not promising).

После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Конкурсы проводятся по окончанию экстерьерных рингов.  Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, вне-сенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).

Конкурс питомников (kennel competition) –от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.

Конкурс производителей (progeny competition) –производитель или производительница и от 3 до 5 потомков.

Конкурс пар (couple competition) –2 собаки одной породы: кобель и сука, принадлежащие одному владельцу.

Конкурсы проводятся на главном ринге, судья определяет 3 лучшие пары, 3 лучших питомника, 3 лучших производителя и расставляет их с 3 по 1 место. Победителям в каждом конкурсе присваивается титул лучшая пара - best couple выставки, лучший питомник – kennel выставки, лучший производитель – progeny выставки. Если выставка проводится в течение нескольких дней, то определяется лучшая пара, питомник, производитель каждого дня.

ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ JСАС, RJCAC, CAC, RCAC, КЧФ, ЧФ

на выставках ранга КЧФ, ЧФ

На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов  и титула является прерогативой судьи.

При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:

ЮСАС -  собакам,получившим CW (победитель класса) в классе юниоров. RJCAC  - получившим R.CW

САС – лучшему кобелю, лучшей суке породы, RCAC – может быть присвоен второй собаке.

КЧФ – собакам, получившим САС (в-ка ранга КЧФ); собакам, получившим CW (в-ка ранга ЧФ).

ЧФ – лучшему кобелю, лучшей суке породы

ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

На выставке РКФ и FCI  судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

Разрешается присутствие не более двух стажеров(заранее заявленных и внесенных в каталог)

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.

Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.

Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться стро